1. admin@dailypratidinerbarta.com : admin :
মঙ্গলবার, ২৫ জুন ২০২৪, ১০:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

শায়খুল হাদীস হযরত আল্লামা মো. ছালিক আহমদ (র.) -এর ঈসালে সাওয়াব মাহফিল সম্পন্ন

  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৪ জুন, ২০২৩
  • ৮২১ বার পঠিত

মামুনুর রশীদ,মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধিঃ-

/সৎপুর দারুল হাদীস কামিল মাদরাসার উপাধ্যক্ষ শায়খুল হাদীস হযরত আল্লামা মো. ছালিক আহমদ (র.) -এর ২য় ইন্তেকাল বার্ষিকী উপলক্ষে ঈসালে সাওয়াব মাহফিল সম্পন্ন হয়েছে।

শনিবার (২৪ জুন, ২০২৩) মুহাদ্দিস ছাহেবের নিজ বাড়ী সংলগ্ন জামে মসজিদে এ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

সকাল ১০ টায় খতমে কুরআন শরীফ, খতমে বুখারী শরীফ, খতমে দালায়েলুল খায়রাত শরীফের মাধ্যমে মাহফিল শুরু হয়। ভুরকী হাবিবিয়া হাফিযিয়া দাখিল মাদরাসার বড় হুজুর আলহাজ্জ হাফিয আব্দুস শহীদ ছাহেব এর সভাপতিত্বে মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন বাদেদেওরাইল ফুলতলী কামিল মাদরাসার (অব.) অধ্যক্ষ শায়খুল কুররা ওয়াল মুহাদ্দিসীন হযরত আল্লামা নজমুদ্দীন চৌধুরী ফুলতলী।

বিশেষ অতিথি ছিলেন ইয়াকুবিয়া হিফজুল কুরআন বোর্ডের সেক্রেটারি হযরত হাফিয মাওলানা ফখরুদ্দীন চৌধুরী ফুলতলী, বাংলাদেশ আনজুমানে আল ইসলাহর মহাসচিব মাওলানা এ. কে. এম. মনোওর আলী, সৎপুর দারুল হাদিস কামিল মাদরাসার অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হযরত আল্লামা শফিকুর রহমান, বর্তমান অধ্যক্ষ হযরত মাওলানা আবু জাফর মুহাম্মদ নুমান, চান্দাইরপাড়া সুন্নিয়া হাফিজিয়া ফাযিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা ছরওয়ারে জাহান, সৎপুর দারুল হাদিস কামিল মাদরাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা ছালেহ আহমদ বেতকোনী, বাংলা জাতীয় মাসিক পরওয়ানার সম্পাদক মাওলানা রেদ্বওয়ান আহমদ চৌধুরী, রাখালগঞ্জ সিনিয়র ফাযিল ডিগ্রী মাদরাসার সাবেক অধ্যক্ষ মাওলানা হাবিবুর রহমান, বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়ার কেন্দ্রীয় সভাপতি মাহবুবুর রহমান ফরহাদ, সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি হাফিয মাওলানা নজীর আহমদ হেলাল, রাখালগঞ্জ সিনিয়র ফাযিল ডিগ্রী মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা শিহাব উদ্দিন আলীপুরী, সাবেক অধ্যক্ষ মাওলানা হাবিবুর রহমান, সৎপুর দারুল হাদিস কামিল মাদরাসার সহকারী অধ্যাপক মাওলানা রশিদ আহমদ চৌধুরী, সুনামগঞ্জ দ্বীনি সিনিয়র মাদরাসার প্রভাষক মাওলানা আবু তাহির মো. খালিদ।

দিনব্যাপী মাহফিলে মাওলানা আলী আছগর খান, মাওলানা ছাদিকুর রহমান অলংকারী, কারী আব্দুল্লাহ আল মামুন ও হুজুরের বড় ছেলে মাওলানা হুসাইন আহমদ মাসরূর এর যৌথ পরিচালনায় শুরুতে কালামে পাক থেকে তিলাওয়াত করেন মাওলানা শামীম আহমদ।

প্রথম অধিবেশনে লামাকাজী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কবির হোসেন ধলা মিয়ার সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন গোবিন্দগঞ্জ ফাযিল মাদরাসার প্রভাষক মাওলানা আব্দুল আজিজ, কালারুকা লতিফিয়া দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা মাহবুবুর রহমান তাজুল, সহ সুপার মাওলানা আজিজুর রহমান ধনপুরী, শাহ সুফি মুজাম্মিল আলী দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা মুফতি আবাদুস সালাম, নোয়াগাঁও হাফিজিয়া মাদরাসার পরিচালক হাফিজ নূর মুহাম্মদ তালুকদার, আটঘর জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা হায়াতুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুল করিম ফারুকী, ভূরকী হাবিবিয়া হাফিজিয়া দাখিল মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা শফিকুর রহমান সিরাজী, মাওলানা আবু জাফর মো. আমিমুল ইহসান, সৎপুর দারুল হাদিস কামিল মাদরাসার খণ্ডকালীন শিক্ষক মাওলানা নিজাম উদ্দীন, ভূরকী জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা ছালেহ আহমদ, হুসাইনিয়া ছাত্র সংসদের সহ সাধারন সম্পাদক ইমরান আহমদ।
মাহফিলে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সৎপুর দারুল হাদীস কামিল মাদরাসার সহকারী অধ্যাপক মাওলানা মুহাম্মদ মুনির উদ্দীন, মুহাদ্দিস মাওলানা মুহাম্মদ আবদুল বাছিত, এলাহাবাদ আলিম মাদরাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাওলানা মো. হরমুজ আলী, কুরুয়া আলিম মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আখতার আলী, আক্তাপারা আলিম মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা ময়নুল হক, ছাতক জালালিয়া ফাযিল মাদরাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুস সালাম, বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়ার কেন্দ্রীয় সহ-অফিস সম্পাদক মারুফ আহমদ, প্রশিক্ষণ সম্পাদক কবির আহমদ,স্কুল ও কলেজ বিষয়ক সম্পাদক রেদওয়ান রাশেদ, সিলেট পশ্চিম জেলা সভাপতি কুতুব আল ফরহাদ।

মতিনিয়া – শহিদিয়া হুফফাযুল কুরআন বোর্ডের সেক্রেটারি হুসাইন মোহাম্মদ আরজ আলী, গাবুরগাঁও দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা মো. কামরুজ্জামান, টিভি গেইট মোহাম্মদীয়া দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা সৈয়দ কুতুবুল আলম, জাহিদপুর দাখিল মাদরাসার সহ-সুপার মাওলানা মুখতার আহমদ, নূতন বাজার দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা আবু তয়্যিব মো. শামছুদ্দীন, বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়ার সিলেট পশ্চিম জেলা সহ সভাপতি রেজাউল করিম, সুনামগঞ্জ জেলা সহ সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন, সহ সাধারন সম্পাদক মুহাম্মদ আল আমীন, সিলেট পশ্চিম জেলার প্রচার সম্পাদক শেখ বেলাল আহমদ, সদস্য মুহাম্মদ ইউসুফ খান, সিলেট সদর পূর্ব উপজেলা সভাপতি হাফিজ আলমগীর, বিশ্বনাথ উত্তর উপজেলা সাধারন সম্পাদক হাফিয নুরুল ইসলাম, সৎপুর কামিল মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা মিছবাহুদ্দীন, মাওলানা জামাল উদ্দীন, সুফিনগর দাখিল মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা আব্দুল্লাহ, মাওলানা আব্দুল লতিফ, হাফিজ মাওলানা শফিকুল ইসলাম, মাওলানা মুহি উদ্দিন মিসবাহ, সীচনী হাফিযিয়া মাদরাসার প্রধান শিক্ষক হাফিজ শাহজাহান, হুসাইনিয়া ছাত্র সংসদের সাবেক ভিপি মাওলানা কয়েছ আহমদ, মাওলানা মুহাম্মদ দিলোয়ার হোসাইন, বর্তমান ভিপি মো. আব্দুল হান্নান, সাবেক জিএস মাওলানা আব্দুল কাইয়্যুম সিদ্দীকী, বর্তমান জিএস মো. আব্দুল মুকিত জুমান।

ইসলামী সংগীত পরিবেশন করেন, রিসালাহ’র কিশোর পরিচালক মারজান মোহাম্মাদ রুহি, সিনিয়র সদস্য মাহবুবুর রহমান জুবায়ের।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দৈনিক প্রতিদিনের বার্তা ©
Theme Customized By Shakil IT Park