1. admin@dailypratidinerbarta.com : admin :
সোমবার, ২৪ জুন ২০২৪, ০৬:২১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বরাক

  • আপডেট সময় : শনিবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৬০ বার পঠিত

সুজন চক্রবর্তী, আসাম ( ভারত) প্রতিনিধিঃ-

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল আসামের বরাকের মাটি। কম্পনের তীব্রতা এতোটাই ছিল যে, মানুষ আতঙ্কে ঘর ছেড়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন। তবে প্রাথমিকভাবে এখন ও বড় ধরণের কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। তবে ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল কাছাড়জেলার সোনাই থেকে মাত্র ১০ কিলোমিটার দূরে। কম্পনের তীব্রতা ছিল ৪•৯ রিক্টার স্কেল। শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর ) বিকাল ৩টা ৪৮ মিনিটে কম্পন অনুভূত হয়। আসাম ও মেঘালয় ছাড়া ও বাংলাদেশ ও মায়ানমারের সীমান্ত এলাকা কেঁপে উঠে। ন‍্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তথ‍্য অনুযায়ী, ভূ-পৃষ্ট থেকে প্রায় ৪৩ কিলোমিটার গভীরে ছিল কম্পনের উৎসস্থল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দৈনিক প্রতিদিনের বার্তা ©
Theme Customized By Shakil IT Park