1. admin@dailypratidinerbarta.com : admin :
বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০৭:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আশুলিয়ায় মানসিক ভারসাম্যহীন এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ বকশীগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসার ২৪তম ক্যাম্পের উদ্বোধন রূপগঞ্জে পাওনা টাকা চাওয়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ভাংচুর লুটপাট॥ আহত ৩ শ্রীবরদীতে সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে  সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  নবনিযুক্ত প্রশাসককে শুভেচ্ছা চট্টগ্রাম আন্তঃজিলা ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের দুবাই বিমানবন্দর ৯ কোটি যাত্রীকে আতিথেয়তা দিয়েছে। আরও এক প্রতিবাদী কৃষকের মৃত্যু, পরিবারকে চাকরির দাবি  মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ‍্যমন্ত্রী মনোহর যোশী প্রয়াত  নতুন সিনেমায় শিশির সরদার ৫ বছরে দেশকে যে জায়গায় নিয়ে যেতে চান

কে কোন মন্ত্রণালয় পেলেন

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২৪
  • ৪০০ বার পঠিত

দৈনিক প্রতিদিনের বার্তা রিপোর্টঃ-

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয়ের মধ্য দিয়ে টানা চতুর্থবারের মতো সরকার গঠন করছে আওয়ামী লীগ। বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে নতুন মন্ত্রিসভার সদস্যদের শপথ পড়ান রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। শপথ নেওয়ার পর মন্ত্রীদের দফতর বণ্টন করা হয়।

বঙ্গভবনে মন্ত্রিপরিষদ সদস্যদের শপথপাঠ শেষে সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মাহবুব হোসেন মন্ত্রীদের দফতর বণ্টনের বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানান।

বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাচ্ছেন যে মন্ত্রীরা

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ, বিদ্যুৎ-জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়, সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়)

১. আ ক ম মোজাম্মেল হক (গাজীপুর-১) : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়

২. ওবায়দুল কাদের (নোয়াখালী-৫) : সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়

৩. আবুল হাসান মাহমুদ আলী (দিনাজপুর-৪) : অর্থ মন্ত্রণালয়

৪. আনিসুল হক (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪) : আইন মন্ত্রণালয়

৫. নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (নরসিংদী-৪) : শিল্প মন্ত্রণালয়

৬. আসাদুজ্জামান খান কামাল (ঢাকা-১২) : স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

৭. মো. তাজুল ইসলাম (কুমিল্লা-৯) : স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়

৮. মুহাম্মদ ফারুক খান (গোপালগঞ্জ-১) : বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়

৯. মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ (চট্টগ্রাম-৭) : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

১০. ডা. দীপু মনি (চাঁদপুর-৩) : সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়

১১. সাধন চন্দ্র মজুমদার (নওগাঁ-১) : খাদ্য মন্ত্রণালয়

১২. আব্দুস সালাম (ময়মনসিংহ-৯) : পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়

১৩. মো. ফরিদুল হক খান (জামালপুর-২) : ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়

১৪. র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩) : গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়

১৫. নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (খুলনা-৫): ভূমি মন্ত্রণালয়

১৬. জাহাঙ্গীর কবির নানক (ঢাকা-১৩) : বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়

১৭. মো. আব্দুর রহমান (ফরিদপুর-১) : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়

১৮. মো. আব্দুস শহীদ (মৌলভীবাজার-৪) : কৃষি মন্ত্রণালয়

১৯. স্থপতি ইয়াফেস ওসমান (টেকনোক্র্যাট) : বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়

২০. ডা. সামন্ত লাল সেন (টেকনোক্র্যাট) : স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়

২১. মো. জিল্লুল হাকিম (রাজবাড়ী-২) : রেলপথ মন্ত্রণালয়

২২. ফরহাদ হোসেন (মেহেরপুর-১) : জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

২৩. নাজমুল হাসান পাপন (কিশোরগঞ্জ-৬) : যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

২৪. সাবের হোসেন চৌধুরী (ঢাকা-৯) : পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়

২৫. মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (চট্টগ্রাম-৯) : শিক্ষা মন্ত্রণালয়

বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীরা

১. নসরুল হামিদ (ঢাকা-৩) : বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

২. খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (দিনাজপুর-২) : নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়

৩. জুনাইদ আহমেদ পলক (নাটোর-৩) : ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়

৪. জাহিদ ফারুক (বরিশাল-৫) : পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়

৫. বেগম সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪) : মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়

৬. কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (খাগড়াছড়ি) : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়

৭. মো. মহিববুর রহমান (পটুয়াখালী-৪) : দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়

৮. মোহাম্মদ আলী আরাফাত (ঢাকা-১৭) : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়

৯. শফিকুর রহমান চৌধুরী (সিলেট-২) : প্রবাসী কল্যাণ ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়

১০. বেগম রুমানা আলী (গাজীপুর-৩): শিক্ষা মন্ত্রণালয়

১১. আহসানুল ইসলাম টিটু (টাঙ্গাইল-৬) : বাণিজ্য মন্ত্রণালয়

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দৈনিক প্রতিদিনের বার্তা ©
Theme Customized By Shakil IT Park