1. admin@dailypratidinerbarta.com : admin :
সোমবার, ০৪ মার্চ ২০২৪, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মুন্সিগঞ্জ টঙ্গীবাড়ী প্রেস ক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে আরিফ হালদারের মতবিনিময় সভা জাতীয় ভোটার দিবস উপলক্ষ্যে রূপগঞ্জে র‌্যালি ও আলোচনা সভা জম্মু ও কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পাহাড়ে ধাক্কা তেলের টাংকার, চালক নিহত  সিদ্ধিরগঞ্জে মহাসড়কে ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধার, আহত ৩ বিশ্বের মসজিদের ইতিহাসে জায়গা করে নিয়েছে টাঙ্গাইলের ২০১ গুম্বজ মসজিদ মধুপুরে মসলা জাতীয় ফসলের মাঠ দিবস পালিত মুন্সীগঞ্জে আলোচিত জিল্লু হত্যার তিন আসামি পলাতক। ফতেহপুর শাহ ফতেহ মাহমুদ খান ফাযিল মাদ্রাসা’র পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত রংপুর জেলার শ্রেষ্ঠ এস, আই ও শ্রেষ্ঠ বিট অফিসার পীরগাছা থানার ফারুক আহমেদ ও এ, এস, আই রশিদুল ইসলাম- দেশের প্রভাবশালী ব‍্যক্তিদের তালিকায় এক নম্বরে প্রধানমন্ত্রী মোদি

এবার ডিপফেকের জালে শচীন ! ক্ষোভ উগরে দিলেন ভক্তরা

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৪
  • ৫২ বার পঠিত

সুজন চক্রবর্তী, আসাম ( ভারত) প্রতিনিধিঃ-

কিছুদিন আগে ডিপফেক ভিডিওর শিকার হয়েছিলেন শচীন কন‍্যা। এবার সেই জালে জড়ালেন খোদ শচীন তেন্ডুলকরকে নিয়েই তৈরি হল ভুয়ো ভিডিও। ডিপফেক প্রযুক্তির ব‍্যবহার করে। যা নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিলেন মাস্টার ব্লাস্টার। দীপিকা পাডুকোন, আলিয়া ভট্ট, ক‍্যাটরিনা কাইফ, রশ্মিকা মান্দানার মতো বলিউডের এক ঝাঁক তারকাকে ডিপফেক ভিডিওর শিকার হতে হয়েছিল। সেই তালিকায় এবার যোগ হল শচীনের নাম। একটি গেমিং অ‍্যাপের প্রচারে দেখা গেল শচীনকে। অ‍্যাপটির নাম স্কাইওয়ার্ড অ‍্যাভিয়েটর কোয়েস্ট। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায় সেই অ‍্যাপ। তবে শচীন জানালেন, সেটি মোটেও তিনি নন। বরং ডিপফেক প্রযুক্তি ব‍্যবহার করা হয়েছে। ভিডিওটিতে শচীনকে শুধু অ‍্যাপটির হয়ে প্রচার করতেই দেখা যায়নি, তাঁকে এটাও বলতে শোনা গিয়েছে যে, এই অ‍্যাপ থেকে তাঁর কন‍্যা সারা আর্থিকভাবে লাভবান ও হচ্ছেন। যা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়াতেই তীব্র বিরক্তি প্রকাশ করলেন মাস্টার ব্লাস্টার। প্রযুক্তির অপব‍্যবহার নিয়ে চূড়ান্ত ক্ষুব্ধ বাইশ গজের কিংবদন্তি। দ্রুত পদক্ষেপ ও দাবি করেছেন শচীন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দৈনিক প্রতিদিনের বার্তা ©
Theme Customized By Shakil IT Park